на полный оловянный кубик с длинной ребра 10 см. действует сила тяжести 51 Н. Определите объём полости.

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:24
    0
    F=mg

    k-плотность

    m=kV

    V=a^3

    g=10 = > KV=F/g

    V (не полости) = F / (g*k) k=7300 кг/м^3

    V (всего) = a^3

    V (полости) = V (всего) - V (полости) = a^3-F / (g*k) = 0.001 м^3-51H / (10 м*с^2*7300 кг/м^3) приблизительно равняется 0.0003 м^3
  2. 2 мая, 11:36
    0
    F=m*g=>

    m=F/g

    m=5,1 кг

    (1) V=m/плотность

    V1 куба=a*b*c, затем найдите V2 через формулу 1,

    и из V1-V2