Два электромеханических зайца соревнуются в беге. Один из них питается от обычной батарейки, а другой от "Ю". Заяц с обычной батарейкой прибежал к финишу на t1 = 6 с позже своего соперника. Тогда ему заменили обычную батарейку на "я". во втором забеге зайцы побежали той же дорогой. С новой батарейкой скорость зайца возросла в полтора раза, и он при, ежал к финишу на t2 = 8c раньше соперника. Найдите соотношение скоростей зайцев во время первого забега.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:03
    0
    V2-V1=t1

    V2-V1=6

    V2 - батарейка Ю

    V1 - батарейка

    V3-V2=t2

    V3-V2=8

    V3 - батарейка я

    V2 - батарейка Ю