1) сила тока в электромагните возросла в 4 раза при это сила притяжении магнита: а) возрасла в 2 раза

Б) Возросла в 4 раза

В) Возросла в 16 раз

с) уменьшелась в 2 раза

е) уменьшиласьв 4 раза

2) Электромагнитная индукция - это явление, при котором с изменением магнитного поля ...

А) появляется заряд

Б) изменяются силовые линии напряжения

В) Изменяются полюса катушки

С) Возникает электрический ток

Е) Изменяются магнитные полюса

3) Двигатель мощьностью 5 КВт за 30 мин совершит работу

А) 0,36 МДж

Б) 9 МДж

В) 6 МДж

С) 12 МДж

Е) 15 МДж

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:04
    0
    1) б

    2) с

    3) P=A/t A=P*t

    A=5000*1800=9 МДЖ

    б