1. Длина пружины в недеформированном состоянии равна 15 см, а коэффициент упругости 200 Н/м. При какой длине пружины сила упругости будет равна 7 Н?

2. При растяжении пружины на 1,2 см сила упругости в ней оказалась равна 36 Н. Какая сила упругости возникнет при сжатии этой пружины на 1,8 см?

3. Какой массы груз надо подвесить к пружине жёсткостью 150 Н/м, чтобы она растянулась на 3 см?

4. Груз массой 400 г подвешен к пружине и растягивает её до 40 см, а груз в 1 кг - до 43 см. Определите по этим данным жёсткость пружины и её. длину в недеформированном состоянии.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:19
    0
    30=K (0.2-x) 60=K (0.24-x) 1. K=30 / (0.2-x) 2. 60=30 / (0.2-x) * (0.2-x) 60=7.2-30x / (0.2-x) 12-60x=7.2-30x12-7.2=30xx=0.16 м