1. какая сила растягивает на 5 см жесткостью 120 н/м?

2. Чему равна жесткость пружины если под действием груза в 500 Н она удлинилась на 2 мм

3. НА сколько сантиметров сила 40 Н растянет пружину

жесткостью 200 Н/М?

4. Какая сила сожмет на 4 см прудину, жесткость которой 2000 Н/М?

5. Определите на сколько удлинится пружина, если на нее действует сила в 30 Н, а жесткость пружины 600 Н/М?

Решите плез: 3

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:55
    0
    1. F=kx=120*0,05=2400H

    2. k=F/x=500/0,002=250000 H/m

    3. x=F/k=40/200=0,2 м=2 см

    4. F=2000*0,04=80 H

    5. x=30/600=0,05 m