На пружину действует сила 15 Н, под действием которой она удлиняется на 3 см. на сколько сантиметров удлинится пружина если на неё будет действовать сила 25 н? какя сила действует на пружину если она удлинется на 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:10
    0
    F=k * дельта I

    F = 15 Н

    дельта l = 0.03 метра.

    k = 15 / 0.03 = 500 Н/метр

    Если F=25 Н, то

    дельта I = 25 Н / 500 Н/метр = 0,05 метров = 5 сантиметров

    Если дельта l = 0.04 метра, то

    F=500 Н/метр * 0,04 метров = 20 Н