На пружину действует 15 н, под действием которой она удлиняется на 3 см. на сколько сантиметров удлинится пружина, если на неё будет действовать сила 25 н? какая сила действует на пружину, если она удлиняется на 4 см?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:34
    0
    F=kx

    k=f/x

    F1=kx1

    x1=F1/k = F1/f * х = 25/15 * 3 см = 5 см

    F2=kx2=f/x * x2 = 15/3 * 4 Н = 20 Н