Автомобиль, двигаясь прямолинейно, расстояние 17 км ехал со скоростью 50 км / ч, а следующий участок длиной 3 км - со скоростью 70 км/ч. Чему равна средняя скорость автомобиля? Ответ дать в километрах в час

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:41
    0
    1) Vср=Sср/tcр

    2) t1=17/50=0,34 ч

    3) t2=3/70=0,42 ч

    4) Vср=17+50/0,34+0,42=88,15 км/ч