1.21 Велосипедист, проехав 4 км со скоростью 12 км/час, остановился и отдыхал в течение 40 мин. Оставшиеся 8 км пути он проехал со скоростью 8 км/час. Чему равна средняя скорость велосипедиста на всем пути?

1.23 Первые 3 / 4 времени своего движения поезд шел со скоростью 80 км/час, остальное время - со скоростью 40 км/час. Какова средняя скорость поезда на всем пути?

1.24 Чему равна средняя скорость велосипедиста Vср, если он в течение времени t1 = 2 часа

ехал со скоростью V1 = 12 км/час, а затем еще в течение времени t2 = 0,5 часа ехал со скоростью

V2 = 8 км/час?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:59
    0
    1.21

    1) s=v*t v=s/t v = (4+0+8) / (20 мин + 40 мин + 1 час) = 12/2 часа=6 км/ч

    1.23 s=v*t v=s/t v = (60+10) / (3/4+1/4) = 70/1=70 км/ч

    1.24 s=v*t v=s/t v = (24+4) / (2+0,5) = 28/2,5=11,2 км/ч