Количество теплоты, переданное воде 168 кДж. Масса воды 10 кг. На сколько градусов поднимается температура воды. Удельная температура воды 4200 кДж (кг*С).

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:34
    0
    Q=c*m*ΔT, откуда ΔT=Q/c*m=168000/4200*10=4 К=4°С