Автомобиль, двигаясь прямолинейно, расстояние 45 км ехал со скоростью 150 км ч, а следующий участок длиной 5 км - со скоростью 30 км ч. Чему равна средняя скорость автомобиля? Ответ дать в километрах в час (км ч)

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:58
    0
    S1=45 км

    V1=150 км/ч

    S2=5 км

    V2=30 км/ч

    Vср-?

    Решение

    T1=S1/V1=45/150=0.3 часа

    T2=S2/V2=5/30=1/6 часа

    Vср = (S1+S2) / (T1+T2) = (45+5) / (3/10+1/6) = 50 / (28/60) = (50*60) / 28=107 * (3/14)