Каково сопротивление участка цепи с проводниками сопротивление 10 ом и 40 ом соединенными параллельно

а

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:15
    0
    В параллельном соединение, общее сопротивление считается по формуле 1/R (общ.) = 1/R1+1/R2

    R1 = 1/10=0.1 Ом

    R2=1/40=0.025 Ом

    R (общ) = 1 / (0.1+0.025) = 8