Определить мощность тока в цепи с двумя параллельно соединенными проводниками с сопротивлениями по 4 ом, если напряжение в цепи равно 180 В

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:45
    0
    Сопротивление цепи с параллельным соединением проводников вычисляется по формуле: R = (R1*R2) / (R1+R2).

    Подставляем значения R1=R2=4 (ом) в эту формулу и получаем значение общего сопротивления 2 ом

    Сила тока по закону Ома находится по формуле : I=U/R

    В нашем случае I = 180/2=90 (А)

    Мощность тока найдем по формуле : P=U*I=180*90=16200 (Вт)
  2. 4 февраля, 11:21
    0
    Мощность равна произведению напряжения на силу тока. Общее Сопротивление здесь 1/2*4 ом = 2 ом отсюда сила тока рана 180/2 = 90 ампер тоесть мощность рана 90*180 вт