Цепь образована двумя проводниками R1 = 2 Ом и R2 = 4 Ом, которые соединены последовательно. Сила тока в цепи 0,3 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение. Цепь образована двумя проводниками R1 = 2 Ом и R2 = 4 Ом, которые соединены последовательно. Сила тока в цепи 0,3 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:49
    0
    u1=I/R=0.3/2=0.15 volt

    u2=I/R=0.3/4=0.075 volt

    u общее = u1 + u2 = 0.225 volt