Цепь состоит из последовательно соединенных проводников, сопротивление которых 2,5 и 10 Ом. Сила тока в цепи 0,5 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:31
    0
    R=R1+R2

    R=2,5+10=12,5 Ом

    U=IR

    U=0,5*12,5=6,25B

    I1=I2=I=0,5A

    U1=0,5*2,5=1,25B

    U2=0,5*10=5B