Цепь состоит из двух последовательных соединённых проводников сопротивление которых 4 и 6 Ом. Сила тока в цепи 0,2 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:30
    0
    R = R1 + R2 = 10 Ohm

    U = IR = 2 V

    U1 = IR1 = 0.8 V

    U2 = IR2 = 1.2 V
  2. 20 мая, 09:50
    0
    При последовательном соединении прoводников:R = R1+R2; I = I1 = I2; U=U1+U2

    R = R1+R2=4 Ом+6 Ом=10 Ом.

    U=I x R = 0,2 A x 10 ОМ=2 В

    U1=I x R1=0,2 A x 4 OM = 0,8 B

    U2 = I x R2 = 0,2 A x 6 OM = 1,2