1. Цепь состоит из двух последовательно соединенных проводников, сопротивление которых 4 и 6 Ом. Сила тока в цепи 0.2 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:24
    0
    U=IR

    U1 = 0,2 А*4 Ом = 0,8 В

    U2=0,2 А*6 Ом=1,2 В

    U=U1+U2 = 0,8 + 1,2 В = 2 В