Кипятильник включен в сеть с напряжением 220 В. Чему равна сила тока в спирали электрокипятильника, если она сделана из нихромовой проволки длинной 5 метров (удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом) и площадь поперечного сечения 0,1 квадратный мм

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:15
    0
    I=U/R

    R = (ρ*l) / S

    I = (220*0,1) / (1.1*5) = 22/5.5=4A

    Ответ: I=4A