Кипятильник включен в сеть с напряжением 220 В. Чему равна сила тока в спирали электркипятильника, если она сделана из нихромовой проволоки длиной пять метров и площадью поперечного сечения 0,1 мм в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:35
    0
    I=U/R

    R=pl/S

    p нихрома=1,1*10:-6

    S=0.1 мм^2=0.1*10^-4 м^2

    R=1.1*10^-6*5/10^-5=0,55 Ом

    I=220/0.55=400 А