Ученик отправился на прогулку на велосипеде. Половину пути он проехал со скоростью 12 км. ч. Вторую половину пути он ехал со скоростью 8 км. ч. Какова его средняя скорсть на всем пути? (9,9 км; 9,6 км; 10 км; 10,8 км)

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:53
    0
    Скорость - это количественная характеристика движения тела.

    Vср = (Vo+V1) / 2 = (12+8) / 2 = 10 км/ч