1. Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью V1=60 км/час, вторую половину пути он проехал со скоростью V2=90 км/час. С какой средней скоростью автомобиль ехал вторую половину всего времени? помогите кто может=)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:48
    0
    v ср = (2v1*v2) / (v1 + v2) = (2 * 60 * 90) / (60 + 90) = 10800 / 150 = 72 км/ч