Машина первую половину пути двигалась со скоростью V1 = 30 м/с, а вторую половину пути двигалась так, что первую половину времени со скоростью V2 = 10 м/с, а вторую половину времени V3 = 30 м/с. Найти среднюю скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:27
    0
    Найдем среднюю скорость на втором и третьем участке

    V23 = (V2+V3) / 2 = (10+30) / 2=20 м/с (так как промежутки времени одинаковые

    t2=t3

    Vср=S/t=S / (t1+t2) = S / (0,5*S/V1 + 0,5*S/V23) = 2*V1*V23 / (V1+V23) = 2*30*20 / (30+20) = 24 м/с - ответ