Первую половину времени тело двигалась равномерно со скоростью 36 км/ч. А вторую половину времени со скоростью 54 км/ч. Найдите среднюю скорость движения

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:51
    0
    Сначала складываем две скорости потом делим на количество скоростей получается 36+54:2=45
  2. 29 августа, 18:38
    0
    Если известны скорости за равные интервалы времени, то средняя скорость вычисляется так Vср = (V1+V2) / 2 при t1=t2

    Vср = (54+36) / 2=45 км/ч

    или 36 км/ч=10 м/с, 54 км/ч=15 м/с

    Vср = (10+15) / 2=12,5 м/с