1 Поезд шёл первую половину времени движения со скоростью 72 км/ч, а вторую половину - со скоростью 36 км/ч. Определите среднюю скорость поезда за всё время движения.

2. Пуля, летящая со скоростью 480 м/с, ударяется о припятствие и проникает в него на глубину 48 см. Опредилите врямя движения пули внутри движения и ее ускорение.

3. за время 25 секунд частица, равномерно двигающаяся по окружности, совершила 5 полных оборотов. Чему равен радиус этой окружности, если центростремительное ускорение частицы равно 4 м/с^2.?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:39
    0
    1) Vc = (V1*0,5*t+V2*0,5*t) / t = (V1+V2) / 2; Vc = (72+36) / 2=54 (км/ч).