Пуля, летящая со скоростью 400 м/с, попадает в преграду и проникает в нее на глубину 32 см. Найдите ускорение и время движения пули внутри преграды. На какой глубине скорость пули уменьшится в 4 раза? Движение пули считать равно замедленным.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:07
    0
    По формуле перемещения при равнозамедленном движении:

    S = (v+v0) * t / 2. (S - толщина стены=0,2 м, v0 - начальная скорость пули=400 м/c, v-конечная скорость=100 м/c, t - время). Выразим время:

    t = 2S / (v0+v).

    t = 2*0,2 / (400+100) = 0,0008c. (8*10^ (-4) c)