Пуля, летящая со скоростью 400 м/с, попадает в преграду и проникает в нее на глубину 32 см. Найдите ускорение f и время движения t пули внутри преграды. на какой глубине l скорость пули уменьшиться в 4 раза? движение пули считать равнопеременным.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:01
    0
    1) ускорение

    (4*10^2) ^2=2*a*0.32

    ускорение а=2.5*10^5 м/c^2

    2) время движения пули в преграде

    4*10^2-2.5*10^5*t=0

    t=0.0016 тоесть 1.6 микросекунд

    3) На какой глубине скорость уменьшена в 4 раза

    (4*10^2) ^2-4^2-=159984

    2*2.5*10^5=500000

    159984:500000=0.319968 метров тоесть 31 см