В комнате объемом 50 м находится воздух с

относительной влажностью 60% при температуре 20 С. Найти число молекул водяного

пара.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:18
    -1
    1 Записываем формулу влажности воздуха Ф = p/p нас

    плотность наыщенного пара смотрим по таблице

    2 Зная настоящую плотность пара p можно найти массу пара m = p*V

    3 Найдем массу 1 молекулы воды mo = M/Na=3*10 ^-27 кг

    4 Найдем число молекул воды в комнате N = m/mo = ...