Пуля, летящая с некоторой скоростью, попадает в земляной вал и входит в него на глубину 10 см. На какую глубину войдет пуля той же массы, но летящая со скоростью вдвое большей? Считайте, что сила опора не зависит от скорости пули.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:59
    0
    Пуля имеет скорость значит обладает энергией, эта энергия расходуется на преодоление силы сопротивления препятствия.

    m*v1^2/2=F*S1

    m*v2^2/2=F*S2

    S2/S1 = (v2/v1) ^2

    S2 = S1 * (v2/v1) ^2 = 10 см * 2^2 = 40 см - это ответ