Пуля что летит со скоростью 1440 км/час бьётся в земляной вал и проникает в глубину 36 см. Сколько времени двигалась пуля? С каким ускарением? Почему

равняется с опора, если масса пули 9 г? Движение пули считать равноускоренным.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:24
    0
    Пусть ускорение пули = а

    Время движения в земле = t

    Тогда изменение скорости от 1440 км/час=0,4 км/час = 400 м/с до 0 составит a*t=400

    путь пули L=0.36 м = a*t²/2

    Из a*t=400 a=400/t

    Подставим это выражение в L=0.36 = a*t²/2 = 400*t/2=200*t

    t=0.36/200 = 0.0018 сек

    Ускорение a = 400/0.0018=222222 м/с²