Ружейная пуля пробила песчаный вал. При этом скорость пули уменьшилась с 500 до 300 м/с. Движение пули внутри вала можно считать равноускоренным. С каким ускорением двигалась пуля внутри вала, если его толщина 1 м? Сколько времени двигалась пуля внутри вала?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:18
    0
    Запишем кинематические уравнения движения пули:

    300=500-a*t

    1=500*t-a*t^2/2

    Решим эту систему:

    a*t=200 = > a=200/t

    1=500t-100*t=400t

    t=1/400 = 0, 0025 сек

    a=200/t=200*400=80000 м/c^2