Ружейная пуля при вылете из ствола длиной 60 см имела скорость 300 м/с. С каким ускорением и сколько времени двигалась пуля?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:16
    0
    Средняя скорость пули в стволе была V = (0+300) / 2 = 150 м/с

    Время найдет и второгодник t = L/V, 60 см = 0,6 м; t=0.6/150 = 0,004

    Cреднее ускорение а = (300-0) / t = 300*0,004=1,2