Ружейная пуля движется внутри ствола длиной 60 см в течении 0,004 с. Найдите скорость пули при вылете из ствола и ускорение ее движения внутри ствола.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:10
    0
    Решение:

    s=v0t+at2/2

    s=at2/2

    2s=at2

    a=2s/t2

    a=2*0,6/0,000016=75000 м/с2

    v=v0+at

    v=75000*0,004=300 м/с