Пуля вылетает из ствола ружья со скоростью 800 м/c. Длина ствола 64 см. Считая движение пули внутри ствола равноускоренны Длина ствола 64 см. Считая движение пули внутри ствола равноускоренным, определите ускорение и время движения.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:21
    0
    l = (at^2) / 2

    v = at

    l = 0.64

    v = 800

    t = v/a

    l = (a * v/a * v/a) / 2

    2l = v^2/a

    a = v^2/2l = 64E4/64E-2 = E6 = 10^6

    t = v/a=8E2/E6 = 8E-4 = 0.0008 c или 0.8 миллисекунд