Точечный заряд q=10 нКл, находящийся в некоторой точке электрического поля, обладает потонциальной энергией W=10 мкДж Определите потонцеал этой точки поля

2) Определите емкость и заряд плоского слюдянного конденсатора с площадью обкладок S=36 см в квадрате каждая, которые находятся на расстояние d=1,4 мм если напряжение между обкладками конденсатора U=300 В

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:53
    0
    1) W=φ/q ⇒φ=W·q=10·10⁻⁹·10·10⁻⁶=1·10⁻¹³ (B)