Определите емкость и напряжение между обкладками плоского слюдяного конденсатора с площадью обкладок S = 1 дм2 каждая, которые находятся на расстоянии d = 1 мм, если заряд конденсатора q = 50 нКл.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:16
    0
    C = (E0*E*S) / d

    E0=8,85*10-12 ф/м

    E=2

    U=q/C