Определить емкость и заряд плоского слюдяного конденсатора с площадью обкладок S = 36 см2 каждая, которые находятся на расстоянии d = 1,4 мм, если напряжение между обкладками конденсатора U = 300 В.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:14
    0
    C = e0 * S / d

    e0=8,85 * 10 в минус 12

    S = 36 * 10 в минус 4

    d = 1,4 * 10 в минус 3

    С = 227,57 * 10 в минус 13 (Ф)

    q = C * U

    q = 68271 * 10 в минус 13 = 6,8 * 10 в минус 9