1) Определить емкость конденсатора если заряд на обкладках 6 нанокулон а напряжение 40 вольт

Насти С (емкость конденсатора)

2) Расстояние между обкладками 2,5 мм, площадь обкладок 20 см в кубе. кондесатор воздушный что означает Е = 1

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:55
    0
    1) С=q/U=6/40=0,15 нФ

    2) С=0,2/0,0025=80 Ф