Шарик, скатываясь по желобу равноускоренно, в четвертую секунду проходит 14 см. Какое расстояние он пройдет в десятую секунду?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:54
    0
    14 см=0,14 м. v=0,14/4=0,035 м/с, но так как это равноускоренное движение, то за любые промежутки времени скорость тела изменяется одинаково, значит s=0,035*10=0,35 м