Тело бросили с начальной скоростью 5 км/ч под углом горизонту 30 градусов. найдите Х координат, и У координату скорости

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:16
    0
    Vx = V₀*cos α = 5*cos 30° = 5*√ (3) / 2 ≈ 4,33 км/ч

    Vy = V₀*sin α = 5 * (1/2) = 2,5 км/ч