Тело A бросили под углом 30° к горизонту. Оно пролетело 40 метров и упало. Тело В бросили под углом 60° к горизонту. Найти расстояние, которое пролетело тело В

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:36
    0
    Vy = gt, Vy/Vx = tg 60 = > t = tg 60 * Vx/g = 2.6 сек. находим сколько оно пролетит по оси Y за это время. S = g*t*t/2 = 33.8 метров