Тело массой 1 кг бросили с поверхности земли под углом 30 к горизонту. Известно, что обратно на Землю оно упало через 3 секунды. Определить изменение импульса тела за время его полета

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:32
    0
    V=V0-gt=>gt=V0-V если умножит их на массу то тогда берем изменение импульса m*gt=m (V0-V) ; m (V0-V) = Δp

    Δp=mgt = 1 * 10 m/s^2 * 3 sec=30 кг м/с