Тело массой m = 1 кг бросили к поверхности Земли под углом 30 градусов к горизонту. Известно, что обратно на Землю оно упало через 3 секунды. Определить изменение импульса тела за время полета.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:11
    0
    Дано m=1 кг a=30 градусов t=1,5 с ΔP - ?

    в процессе движения меняется только вертикальная составляющая скорости

    ΔP=2*m*Vy

    t1=t/2=Vy/g

    Vy=g*t/2

    ΔP=g*t*m=10*3*1=30 кг*м/с