Какую скорость должен иметь правой молот массой 1470 кг, чтобы его энергия в момент удара была равна 2940 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:12
    0
    E=2940 Дж

    m=1470 кг

    V-?

    E = (mV^2) / 2⇒2E=mV^2⇒V=√ (2E) / m = 2 м/с