Помогите решить самостоятельную)

4. Камень массой 0,3 кг брошен вертикально вверх со скоростью 5

м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня равна его потенциальной

энергии? Чему равна скорость камня в этот момент времени?

5. Какую мощность развивает спортсмен массой 80 кг при прыжке в высоту на

1,8 м, если время отталкивания от земли длится 0,2 с?

6. Молотом массой 5 кг забивают костыль в железнодорожную шпалу. Скорость

молота в момент удара равна 4 м/с, а костыль при ударе входит в шпалу на 1,2

см. Определите среднюю силу сопротивления, действующую на

молот при вбивании в шпалу.

7. Тело массой 0,1 кг, закреплённое на невесомой пружине жёсткостью 100 Н/м,

равномерно движется по окружности в горизонтальной плоскости, причём пружина

отклонена от вертикали на угол 600. Определите потенциальную

энергию пружины.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:04
    0
    5. N=A/t

    A=F*S=80 кг*9.8*1.8 м

    N=7056 Вт