В тепловой машине температура нагревателя 600 К, температура холодильника на 400 К меньше. Максимально возможный КПД машины равен

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:08
    0
    T1=600 K n=T1-T2*T1*100% = 600-200/600*100%=60%

    T2=200 K

    n (КПД)