В тепловой машине температура нагревателя 800 К, температура холодильника на 200 К меньше, чем у нагревателя. Максимально возможный КПД машины равен?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:27
    0
    T1=800

    T2=600

    η = (Т1-Т2) / Т 1 = 200/800=0,25

    η = 25%