Температура нагревателя тепловой машины 900 К, температура холодильника на 300 К, меньше, чем у нагревателя. Максимально возможный КПД машины равен :

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:31
    0
    T2=T1-300=600 K

    кпд = (T1-T2) / T1 = (900-600) / 900=0,33=33%