камень массой m бросили под углом к горизонту с начальной скоростью v0. Его начальная кинетическая энергия 65 дж. На высоте 10 м скорость камня 4 м/с. найти массу и начальную скорость!

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:30
    0
    Mv0^2/2=Ek0=mgh+mv^2/2

    m=Ek0 / (gh+v^2/2) = 65 / (10*10+4^2/2) кг ~ 0,6 кг

    v0=корень (2gh + v^2) = корень (2*10*10 + 4^2) м/с = 14,69694 м/с ~ 14,7 м/с