Температура нагревателя температура нагревателя идеальной температура нагревателя идеальной тепловой машины Карно 600 К. Какова температура холодильника машины, если ее КПД равен 10%

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:56
    -1
    Найдём из формулы u = T1 - T2/T1; 0.9 = T2/600; T2 = 600*0.9 = 540 К.