Выразите скорость тел: 90 кмч и 36 кмч в мс

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:03
    0
    90*1000/3600=25 м/с

    36*1000/3600=10 м/с
  2. 9 августа, 02:29
    0
    90 км/1 ч=90000 м/3600c=25 (м/c)

    36 км/1 ч=36000/3600=10 (м/c)